bookmark
11:28 26.11.2018

Александр Акимов возглавил Совет по Арктике и Антарктике при СФ

SAKHAPRESS На 446-м заседании Совета Федерации 23 ноября 2018 года сенатор от Якутии Александр Акимов избран председателем Совета по Арктике и Антарктике при Совете Федерации РФ.

Кандидатура Александра Акимова была выдвинута Комитетом по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера и одобрена сенаторами единогласно.

По данному вопросу выступил председатель Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Олег Мельниченко, который сообщил, что председателем Совета по Арктике и Антарктике при верхней палате парламента утвержден заместитель председателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, представитель в Совете Федерации от законодательного (представительного) органа государственной власти Республики Саха (Якутия) Александр Акимов.

Александр Константинович давно занимается научной проблематикой Арктического региона. Как сенатор долгие годы настойчиво отстаивает интересы Арктики и Антарктики и все годы работы в верхней палате Законодательного Собрания РФ, является заместителем председателя Совета.

До него Совет по Арктике и Антарктике при Совете Федерации возглавляли Артур Чилингаров и Вячеслав Штыров. В составе Совета около семидесяти крупнейших ученых, специалистов в разных областях, в том числе из Якутии, сообщает пресс-служба Ил Тумэна.

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют