bookmark
10:05 14.12.2018

Правительство Якутии подписало соглашение о сотрудничестве с Дипакадемией МИД России

SAKHAPRESS Вчера в Москве в рамках фестиваля «Дни Дальнего Востока» состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Саха (Якутия) и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Дипломатическая академия Министерства иностранных дел Российской Федерации», сообщает официальный сайт Министерства по внешним связям и делам народов РС(Я).

Со стороны правительства республики соглашение подписал Председатель Правительства Владимир Солодов, со стороны дипломатической академии - ректор Евгений Бажанов.

Настоящее соглашение предусматривает сотрудничество в целях развития совместных программ и проведения мероприятий, направленных на профессиональную ориентацию школьников и студенческой молодёжи в сфере международных отношений и дипломатии. Это касается совместных проектов в поддержку культурных традиций, сохранения исторического наследия и развития гражданско-патриотического воспитания подрастающего поколения.

В частности, стороны договорились о содействии деятельности клубов юных дипломатов, действующих и создаваемых в Якутии, в том числе, участию представителей Академии в тематических мероприятиях клубов международных программ «Дети – послы мира!». Помимо прочего, будет продолжаться сотрудничество по линии республиканского конкурса среди учащихся «Будущий дипломат», который ежегодно дарит возможность школьникам из Якутии выиграть обучение в Дипломатической академии по программе бакалавриата.

sakha.gov.ru

sakha.gov.ru
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют