bookmark
18:22 19.12.2018

«Пять шагов к Новому году»: предновогодняя акция в социальном приюте и утренник для особых детей

SAKHAPRESS В рамках благотворительной акции «Пять шагов к Новому году», инициированного главой города Сарданой Авксентьевой, социальный блок Окружной администрации под руководством заместителя главы Натальи Степановой 15 декабря организовали и провели предновогоднее мероприятие для некоммерческой организации - приюта «Алгыс».

Участие в организации приняли управление образования, управление культуры и духовного развития, управление социальной защиты населения и труда, управление физической культуры и спорта, управление молодежи и семейной политики, Центр занятости населения, управление здравоохранения, комиссия по делам несовершеннолетних и защиты их прав, отдел опеки и попечительства.

На сегодня в учреждении проживают люди со всей республики, попавшие в трудную жизненную ситуацию: одинокие пожилые, малоподвижные и лежачие инвалиды, граждане, без определенного места работы и жительства.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой работники структурных подразделений подарили организации два передвижных облучателя-рециркулятора, средства личной гигиены, а также сладкие подарки.

19 декабря, также силами работников Окружной администрации в Детской школе искусств был проведен новогодний утренник для воспитанников Абилитационного центра «Особый ребенок».

В центре воспитываются и развиваются под сопровождением квалифицированных специалистов дети с расстройством аутистического спектра. Это действительно особые дети, которые нуждаются в большом внимании, любви и ласке.

В этот день для детей и их родителей была представлена анимационная игровая программа, организованная управлением культуры города Якутска. После теплых слов поздравления каждому ребенку были вручены сладкие подарки.

Как признались сами родители, дети особенно ждали этого дня, многие на праздник пришли в маскарадных костюмах. Слова особой благодарности в адрес Окружной администрации выразили директор Центра Инна Скрябина и ее заместитель Людмила Закирова.

В завершении мероприятия все руководители структурных подразделений Окружной администрации пожелали гражданам тепла и уюта, взаимной помощи и поддержки.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют