bookmark
18:07 20.12.2018

В Якутске открылся новый детский сад «Ивушка»

SAKHAPRESS 20 декабря состоялось торжественное открытие детского сада «Ивушка» в Сайсарском округе столицы.

Строительство сада велось в рамках соглашения государственно-частного партнерства группой строительных компаний «ВИС».

В открытии нового социального объекта приняли участие Глава Республики Саха (Якутия) Айсен Николаев, министр образования РС (Я) Владимир Егоров, исполняющий обязанности главы города Якутска Владимир Федоров, председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов, генеральный директор ООО «ГазЭнергоМонтаж» Денис Некрасов, член совета директоров группы компаний «ВИС» Сергей Ромашов.

В преддверии Нового года открытие долгожданного детского сада стало настоящим подаркам жителям Сайсарского округа и всего города. Здание площадью около 4 тысяч квадратных метров оборудовано по современным технологиям.

Кроме групповых ячеек с игровыми, спальными и санитарными зонами, в здании разместили не только физкультурный и музыкальный залы, но и бассейн. На прилегающей территории для юных жителей города оборудованы спортивные, игровые площадки, а также прогулочные веранды. Новый сад скоро примет 240 воспитанников.

«Открытие социальных объектов — это всегда радостное событие для наших горожан. Строительство детского сада «Ивушка» в Сайсарском округе стало первым из двенадцати объектов, которые будут сданы в рамках государственно-частного партнерства, начало которому было положено предыдущим главой города Айсеном Николаевым. Счастливые ребятишки и их родители – это тот продукт, к которому мы стремимся и будем делать всегда», - сказал и.о. главы города Владимир Федоров.

По соглашению детский сад «Ивушка» планировалось сдать в следующем году, но благодаря высоким темпам работ компании «Газэнергомонтаж» строительство объекта удалось завершить намного раньше.

«Я хочу выразить большую благодарность главе республики, руководству города, строителям. Мы долго ждали такое новое, современное здание. Детский сад был построен с опережением, и его открытие для нас стало настоящим новогодним подарком», - поделилась заведующая детским садом «Ивушка» Любовь Краева.

Отметим, что до конца 2018 года планируется сдать еще семь социальных объектов – это национальная школа «Айыы кыhата», детский сад, детская школа искусств с концертным залом и библиотека в 203 микрорайоне, детский сад в селе Сырдах, новые здания городских школ № 25 и № 6.

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют