bookmark
14:42 23.01.2019

В Якутске состоялась ежегодная встреча студентов и сотрудников Управления ГИБДД

SAKHAPRESS В этом году ребята померились с инспекторами ДПС силами в теннисе, посетили музей ГИБДД и познакомились с техническими средствами.

Вот уже на протяжении нескольких лет в канун Дня студента сотрудники ГИБДД встречаются со студентами курируемого Автодорожного факультета Северо – Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова.

В этом году ребята померились силами в настольном теннисе. Игра разделилась на командное и личное первенство. Молодость взяла верх и чемпионами командного соревнования стали студенты. Однако, в личном первенстве сотрудники ГИБДД отстояли и на пьедестал второго места поднялся инспектор Специализированного взвода ДПС ГИБДД капитан полиции Василий Руфов.

Следующая встреча прошла в стенах здания Управления ГИБДД. Ребята посетили музей ГАИ – ГИБДД, на выставочных полках которого представлены обмундирование сотрудников ГАИ 1970-х годов, приборы, коллекция юбилейных книг, фотографий, отражающих службу ГИБДД разных лет. Кроме того, в музее выставлены экземпляры поддельных госномеров транспортных средств, водительских удостоверений, различных автодокументов.

В актовом зале инспекторы Отделения дорожного надзора УГИБДД организовали выставку технических средств, предназначенных для измерения геометрических параметров автомобильных дорог, повреждений, уровня их освещенности. Не обошлось и без лекции профилактического характера. Сотрудники рассказали основные причины дорожно – транспортных происшествий, их последствия, а так же напомнили основы безопасного поведения на дороге. В завершении мероприятия ребятам был показан видеофильм.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что знакомство с работой Госавтоинспекции поможет студентам определиться с будущей профессией, и, возможно, в будущем кто-то из них пополнит ряды полицейских, обеспечивающих безопасность дорожного движения ради жизни и здоровья его участников.

Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют