bookmark
22:21 13.04.2019

Сардана Авксентьева приняла участие в субботнике по уборке 17 квартала

SAKHAPRESS Сегодня, 13 апреля в Якутске прошел массовый окружной субботник по сантарной очистке дворовых территорий 2, 4, 9, 17 кварталов. Субботник был объявлен по инициативе активных жителей микрорайона и управы Строительного округа.

Вместе с общественниками и жителями округа на уборку вышли глава города СарданаАвксентьева, заместители главы Владимир Федоров и Павел Кириллин, депутаты Якутской городской Думы, сотрудники Окружной администрации и управления Строительного округа во главе с руководителем Саввой Михайловым, руководство и работники МУП «Жилкомсервис», АО «Якутдорстрой», ООО «ЯкутскЭкоСети», управляющие компании «Юнион», ИП «Курчатова Е.Л.», «Трансстрой», дворники ООО «Уус Байдам». Всего в субботнике участвовали 127 человек.

Сардана Авксентьева объявила, что субботники в округах и пригородах будут проводиться по графику до того момента, когда будут устранены имеющиеся проблемы.

«Санитарное состояние 17 квартала – это наша общая проблема. Отрадно, что сегодня к уборке присоединились жители. Будем встречать весну, лето в чистоте», - сказала Сардана Авксентьева.

По словам руководителя управления Строительного округа Саввы Михайлова, это только начало работ. В течение двух месяцев еженедельно по выходным будут проводится массовые субботники с участием населения.

«Управление будет предоставлять жителям необходимый инвентарь, мусорные мешки, перчатки. Пользуясь случаем, призываю всех принять активное участие в субботниках. После оттайки снега планируем провести более интенсивную работу по уборке и санитарной очистке», - сказал Савва Михайлов.

МУП «Жилкомсервис» предоставил для уборки 2 погрузчика, 5 самосвалов, 3 АСМ и манипулятор. В рамках субботника работники предприятия установили 12 деревянных коробов. АО «Якутдорстрой» выделил на уборку 7 самосвалов, 2 пропарочные машины, погрузчик, бобкат и бульдозер.

По итогам субботника всего вывезено 520 кубометров мусора, на санитарные точки завезено 480 кубометров песка. Кроме того, пропарены водопропускные лотки по ул.Космонавтов и Семена Данилова, откачана воды с заниженных мест дорожного полотна, скошены камыши на ул.Космонавтов. В Строительном округе началась акция «Вызов-кузов».

Департамент по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ ОА г. Якутска

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют