bookmark
14:08 25.10.2019

Сказочный тур в финский город Рованиеми

Финляндия. "Сказочный тур в Рованиеми". Пять дней и четыре ночи.

ДЕНЬ 1

Прибытие в аэропорт или на железнодорожный вокзал Рованиеми. Трансфер в отель. Размещение. Свободное время

ДЕНЬ 2

Завтрак в отеле.

11:00 Экскурсия в деревню Санта Клауса

Лапландия, северная загадочная земля, знакомая многим еще из детских сказок... Страна саамов, оленей и Санта Клауса...Любой ребенок знает, что именно здесь живет Санта Клаус, по-фински - Йоулупукки. Встретить его можно в его офисе.

14:00 Продолжение экскурсии по городу с посещением музея АРКТИКУМ. Видимая часть музея, стеклянная труба, имеет длиной 172 м. Крыша сложена более чем из тысячи панелей из специального, особо прочного стекла и сориентирована с севера на юг. Под крышей дворца разместился краеведческий музей, рассказывающий о северном быте, людях и обычаях приполярья, истории и культуре местных жителей. В музее представлены экспонаты северной флоры и фауны. Несомненно, Ваше внимание привлечет зал культуры и быта саамов.

21:00-23:30 В поисках Северного Сияния на машине, 2,5 часа

Увидеть Северное сияние - это большая удача и незабываемые впечатления на всю жизнь! В вечернее время заснеженный Лапландский лес выглядит волшебно, и эта поездка даст Вам возможность в этом убедиться. Снег отражает свет луны и звезд, деревья таинственно мерцают в свете фар. Мы увезем Вас подальше от огней города и найдем открытое место, чтобы полюбоваться небом. Гид разведет костер, а Вы испытаете свою удачу и попробуете увидеть Северное сияние. У костра все смогут предаться любимому занятию финнов ? пожарить сосиски, а гид в это время приготовит для Вас горячий глеги.

Стоимость: 95 евро/взрослый, 75 евро/ребенок 4-12 лет

ДЕНЬ 3

Завтрак в отеле. Свободное время или 10:00 до 12:00. Посещение оленеводческой фермы

Hа автомобиле мы отправимся на местную оленеводческую ферму. Вы ознакомитесь с северными оленями и особенностями жизни оленеводов. Пройдете обряд посвящения в Лапландцы. И конечно же вы прокатитесь в оленье упряжке, сделаете незабываемые фотографии и северными животными.

Стоимость: 110 евро/взрослый, 90 евро/ребенок 4-12 лет

В 12:00, 14:00 и 16:00 Сафари на снегоходах, два часа

Это сафари начинается с обучения управлению снегоходом. У вас будет отличная возможность прокатиться на снегоходе по заснеженному лесу и реке. В стоимость включено: программа, специальная одежда, горячий напиток и сосиска во время привала.

Стоимость: 125 евро/взрослый/ на двухместном снегоходе, 185 евро/взрослый/одноместный снегоход, 95 евро/ребенок 4-12 лет/в санях

ДЕНЬ 4

Завтрак в отеле. Свободное время. 10:00-12:00 Посещение фермы хаски, сафари на собачьей упряжке

Профессиональные собаководы познакомят вас с жизнью хаски на ферме, повседневной работой и бытом. Пройдете краткий курс "молодого собаковода", после чего, вы отправляетесь на сафари (5 км) на собачьих упряжках 1-2 человека в санях. По возвращении в традиционной финской коте Вас ждет горячий напиток с печеньем.

Стоимость: 125 евро/взрослый, 95 евро/ребенок 4-12 лет

19:00-22:00 Ночное сафари на снегоходах, три часа

Возможность прокатиться на снегоходе в вечерних сумерках по заснеженному лесу и реке. Во время сафари можно полюбоваться ночным звёздным небом, луной, а если посчастливится, то и увидеть Полярное сияние. Затем разведём костёр, у которого можно посидеть, поджарить на костре сардельки и выпить горячий чай. В стоимость включено: трансфер к месту сафари, спец.одежда и шлемы, привал с теплым напиток и сосисками у костра, три часа сафари, услуги гида.

Стоимость: 149 евро/взрослый/ на двухместном снегоходе, 199 евро/взрослый/одноместный снегоход, 110 евро/ребенок 8-12 лет/ в санях

ДЕНЬ 5

Завтрак в отеле. До 12:00 освобождение номеров.

Трансфер в аэропорт или на вокзал.

Даты тура : с 3 января по 8 января

Цена на человека от 66 тыс.руб

В стоимость входит: авиаперелет Москва-Рованиеми-Москва, групповой трансфер "аэропорт/жд вокзал-отель-жд вокзал / аэропорт, размещение в выбранном отеле, завтраки, две экскурсии: по городу, в деревню Санта Клауса, посещение музея Арктикум (вкл.входные билеты), мед.страховка

Доплаты по желанию: индивидуальный трансфер; страховка от невыезда.

Виза: 75 евро - взр., 35 евро - реб. (до 6 лет).

Турагентство PEGAS Touristik
ООО ГТА Тур Люкс

tel/fax: +7(4112)42-54-96

tel: 8-964-420-9395

677027, г. Якутск

ул. Кирова, д. 18, блок "В" оф. 103

e-mail: itlux9@bk.ru

сайт: http://tour-lux.ru/

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют