bookmark
15:02 01.11.2019

Добро пожаловать на Ямайку

Почти трехмиллионная Ямайка - пожалуй, один из самых прекрасных островов Карибского моря. И без сомнения, самый колоритный и неповторимый. Атмосфера Карибов здесь как нельзя более ощутима - Ямайка не только впитала в себя дух Карибского моря, но и многократно усилила его.

Несмотря на то, что остров расположен едва ли не в самом центре Карибского моря, Ямайку невозможно спутать с остальными островами Карибского архипелага. Она привлекает туристов таким же тропическим солнцем, белоснежными пляжами и беззаботной курортной жизнью, как и большинство других островов. И все же, Ямайка - особый мир, и культурно, и исторически.

Туристу, впервые посетившему остров, сразу же бросится в глаза отличимая «африканскость» жителей острова. Да, Ямайка многое может предложить любопытному путешественнику, уставшему от серых рабочих будней или успевшему повидать многие города и страны.

Голубые Горы по праву гордятся своим лучшим в мире кофе - убедиться в этом можно, посетив столетнюю фабрику на Мэвис-Бенк и попробовав чашечку кофе прямо с плантации. Тех, кто увлекается дайвингом, ждут первоклассные рифы, в том числе и на знаменитых пляжах Ранэвэй-Бич или в Очо-Риос. А еще Ямайка - это первозданные водопады, болотистые заводи с крокодилами и ламантинами.

Рыбацкие поселки здесь соседствуют с городами-космополитами. Ну, и конечно же - незабываемые тропические закаты на просторных, окаймленных пальмами белоснежных пляжах Трэжер-Бич или Фрэнчмен-Коув неподалеку от Порт-Антонио. Если коротко - многое из того, что привлекает путешественника в других уголках света, можно встретить здесь, на Ямайке.

И все же, нигде на Карибах не ощущается связь с Африкой так ощутимо, как на Ямайке. В Кингстон, столицу Ямайки, завозили рабов из Африки, а сахар и ром — вывозили в Европу. Беглые рабы-мароны, заселившие склоны Кокпит-Кантри и Голубых гор, сохранили многие африканские традиции - в том числе и «джерк», одну из примет ямайской кухни. И, конечно же, Ямайка - это ритм «рэгги», ворвавшийся в популярную музыку 1970-х и 80-х. Этот край буквально пропитан неповторимой историей, потрясающими пейзажами и оригинальной культурой. Итак - добро пожаловать на Ямайку.

Турагентство PEGAS Touristik
ООО ГТА Тур Люкс

tel/fax: +7(4112)42-54-96

tel: 8-964-420-9395

677027, г. Якутск

ул. Кирова, д. 18, блок "В" оф. 103

e-mail: itlux9@bk.ru

сайт: http://tour-lux.ru/

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют