bookmark
13:11 27.01.2020

Самые красивые места Бали для снимков в Instagram

Но, ставя свой лайк на роскошное фото с Пура Тирта Эмпул, качели в джунглях или рисовых террас, любой человек чувствует едва ощутимый укол зависти. Каждому хоть раз хотелось оказаться на месте популярного блоггера, выложив на свой аккаунт фото из незабываемого отпуска, поэтому специально для инста «курочек» придумали Инстаграм-тур на Бали. В программу тура входит посещение самых живописных мест индонезийского острова, по праву заслужившего репутацию сказочного.

Рисовые террасы Тегаллаланга

Казалось бы, что особенного в рисовых полях, спросите Вы? Но рисовые террасы Тегаллаланга – одна из самых посещаемых достопримечательностей Бали. Все дело в необычном расположении и уникальной системе водоснабжения. Плодородных почв на острове немного, и люди использовали для выращивания риса небольшие пригодные для этого клочки земли по склонам холмов, оборудовав их извилистыми террасами, тем самым предав ландшафту крайне необычный и фантастический вид. Любители пополнить свой инстаграм красивыми фото будут счастливы. Цикл выращивания риса на Бали длится около 3 месяцев, поэтому фотографии, сделанные в одном и том же месте с разницей в несколько недель, будут разительно отличаться.

Если Вы попадете на Бали на самом начале этапа выращивания риса, то волнистые террасы Тегаллаланга будут представлять собой маленькие бассейны с чистой водой, отражающей небо. Несколькими неделями спустя, когда рисовые побеги начнут пробиваться из воды, террасы приобретут насыщенный изумрудный цвет, а еще спустя несколько недель, зальются золотом. Любители природы, фотографы и художники стремятся в эти живописные места со всех концов мира. Охотники за контентом смогут запечатлеть себя на фото декоративной надписи «I Love Bali» или за пару купюр позаимствовать у местных крестьян инвентарь для того, чтобы разнообразить свою фотосессию.

Campuhan Ridge Walk – Или тропа художников

В пригороде Убуда есть потрясающей красоты дорога – излюбленное место пешеходных прогулок местных жителей и туристов. Она тянется по склону холма Чампуан. Англоязычные туристы называют это место - Campuhan Ridge - «Чампуанский хребет». В русском языке эта получила романтическое название - тропа художников. Пешеходная тропинка около двух километров начинается от стен маленького уютного храма. Затем она поднимается по склону хребта, петляя среди зарослей высокой травы и живописных пейзажей, потрясающих своей красотой. Бывалые туристы советуют посетить тропу художника на рассвете, когда лучи восходящего солнца пронизывают листву, заставляя ее переливаться всеми оттенками зелени.

Головокружительный Pura Penataran Agung Lempuyang

Постоянные обитатели социальных сетей не раз видели захватывающие дух фотографии между двумя симметричными половинами ворот, как бы открывающими дорогу к горам и небу. Это - знаменитые расколотые ворота Чанди Бентар горного храма Лухур Лемпуянг. Расколотые ворота - явление традиционное для Бали, но эти ворота Чанди Бентар примечательны тем, что открывают вид на вулкан Агунг на фоне бескрайнего неба. Pura Penataran Agung Lempuyang рекомендуется посещать в ясную погоду, чтобы на вершине, у ворот Чанди Бентар оценить роскошную панораму на вулкан, небо и океан и понять, почему это место называют «лестницей в небо».

Pura Ulun Danu Bratan – храм воды

Бали называют островом богов, ведь религиозных сооружений здесь великое множество. Один из самых красивых – это Пура Улун Дану Братан на озере Братан, в самом сердце острова. Пура Улун Дану Братан примечателен тем, что часть построек расположена на берегу, а часть – на небольших островках прямо посреди озера. Братан считается среди местных жителей священным водоемом, и бытует легенда о том, что человек, искупавшийся в нем, обретет долголетие и здоровье. Туристов в Пура Улун Дану Братан привлекает неповторимый пейзаж, в котором древние пагоды храма органично сосуществуют с силуэтами гор и экзотических деревьев, отражаясь в кристально чистой воде. Охотники за красивыми фотографиями утверждают, что наиболее монументально и завораживающе озерный храм выглядит на закате и рассвете.

Sekumpul Waterfall

Самым красивым водопадом Бали по праву считается водопад Секумпул. Он представляет собой 7 потоков воды, ниспадающих с высоты около 80 метров, которые одинаково живописно и интересно смотрятся как со смотровой площадки, так и с подножья. Важное отличие Секумпул от других водопадов чудесного острова в том, что его питают сразу два источника и вода здесь чистая и прозрачная в любое время года. Большинство лучших фото Бали сделано именно на этом водопаде.

Monkey Forest - королевство обезьян

Флора и фауна Бали чрезвычайно разнообразна и с удовольствием открывает туристам свои двери для изучения. Стоит отметить, что обезьяньих парков на острове несколько. Желающие могут познакомиться с настоящими хозяевами леса – обезьянами, которые чувствуют себя совершенно свободно и охотно идут на контакт с человеком.

Все туры и авиабилеты возможно оформить в РАССРОЧКУ или в кредит

Фирменный офис продаж ANEX TOUR

Тел.: +7(4112)425495; +79142720130; WhatsApp: +79143062343: +79841043117

Instagram anex_tour_ykt: https://instagram.com/anex_tour_ykt?igshid=15feuuyrc7ey0

Ждем вас по адресу: г. Якутск, ул. Кирова, д. 18, блок «В» оф. 106

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют