bookmark
14:43 08.07.2020

Отдых на Байкале: древние тайны и рыбные наслаждения

SAKHAPRESS Байкал — самое глубокое на планете и самое известное озеро России, признанный центр туризма, неизменно привлекающий отдыхающих для активного отдыха на природе.

На самом озере и вокруг него расположено множество исторических и природных достопримечательностей, которые можно посетить в перерывах между купанием и рыбалкой.

Отдых на Байкале дарит массу положительных эмоций, новых впечатлений. Здесь можно не просто отдыхать на берегу, а заняться дайвингом, пойти в поход или приобщиться к экологическому туризму, познакомиться с местным культурным наследием. Прекрасные пейзажи, чистый воздух и вода, множество разнообразных занятий не позволяют скучать гостям Байкала. Отдых на Байкале доступен круглый год. Где отдохнуть на Байкале?

Южный Байкал

Эти места славятся своей дивной клубникой. А местная река Утулик пользуется почетом у любителей сплава по рекам.

Байкальск

Этот небольшой городок славится своей инфраструктурой. Часть побережья покрыта красным песком. Зимой же на близлежащем курорте «Гора Соболиная» катаются на горных лыжах. В городе немало развлечений, например, детский парк «Радуга» с аттракционами и катамаранами. Также здесь много ресторанов, магазинов, киосков, торговых комплексов и павильонов. Есть здесь и интересный памятник «Ухо Байкала», у которого принято загадывать желания.

Западный Байкал

Малое море — живописная часть озера Байкал, отделенная островом Ольхон.

Местный залив — Хагдан-Далай отличное место для купания и водных развлечений.

Листвянка, что в 66 км от Иркутска — центр светской жизни Байкала. Здесь активно торгуют сувенирами и байкальским омулем, здесь есть оживленная пристань со множеством ресторанчиков, рынком и экскурсионными бюро. Недалеко отсюда расположены нерпинарий, музей самоцветов, обсерватория, Крестовая падь с ретро-музеем под открытым небом и Свято-Никольской церковью. Также в районе Листвянки находится Байкальский лимнологический музей, где можно узнать все об озере. В 20 км от Листвянки находится архитектурно-этнографический музей под открытым небом. «Тальцы» — с теремами, усадьбами и, юртами. Есть здесь и дайвинг-центр. А от местной пристани предлагается куча водных путешествий — на теплоходе «Баргузин», «Ракете», частных катерах.

Остров Ольхон, единственный обитаемый остров озера — своеобразное сердце Байкала, таинственное место, окруженное кучей легенд и мифов. Здесь и густые леса, и мраморные скалы, и песчаные пляжи, и просторные степи.

Восточный Байкал

Баргузинский залив — самый крупный и глубокий залив в озере Байкал, с самым длинным песчаным пляжем на озере. Летом в солнечные дни вода прогревается до +22 градусов.

Залив Провал — мелководный участок Байкала в Бурятии, у дельты реки Селенга. Температура воды в июле-августе может достигать здесь 23-28 градусов. Это место считается идеальным для рыбалки. Здесь же, в заливе, располагается поселок Энхалук с горячими источниками.

Доступны к бронированию экскурсионные туры на удивительный Байкал.

Турагентство ООО "Главное туристическое агентство Тур Люкс"

tel.: +7(4112)42-54-96; +7-984-104-31-17
677027, г . Якутск,ул. Кирова, д.18, блок "В", оф.103
e-mail: itlux5@bk.ru
www.tour-lux.ru

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют