bookmark
14:14 15.07.2020

В Якутске рано утром произошло нападение в продовольственном магазине

SAKHAPERSS Нападавший начал приставать к жертве еще на улице, после чего их разборки продолжились в помещении торговой точки.

В универсаме «Гурман» на улице Чиряева, 5/1 вчера, 14 июля, примерно в пять утра произошло нападение на покупателя.

Как сообщил корреспонденту SAKHAPRESS начальник охраны магазина Дьулустан Попов, три товарища, на вид лет сорока, проходили возле универсама. Один из них начал лезть к другому, третий пытался успокоить друзей. Однако это не помогло.

Потерпевший поднялся на крыльцо магазина, а нападавший побежал за ним. Он остановил друга и начал душить. В это время из «Гурмана» вышли покупатели, что спасло жертву, так как нападавший отвлекся, а пострадавший забежал в открытую дверь.

Там, судя по камерам, он попросил продавца зарядить телефон, протянув ему зарядное устройство. Тем временем в магазин заскочил нападавший и стал наносить удары по лицу товарищу.

На драку сбежался весь персонал магазина, пытаясь предотвратить дальнейшее нападение. Но буйный гражданин не желал никого слушать и ударил еще раз своего друга, разбив нос. После чего нападавший скрылся вместе с третьим товарищем. Персонал вызвал скорую и полицию.

Прибывшие на место происшествия медики оказали первую помощь потерпевшему. Полицейские взяли у него показания, опросили свидетелей.

- Захотелось купить шоколадку, пошёл в «Гурман», а здесь оперативники, краска на двери, видимо, чтобы снять отпечатки. Начало разборок я не видел, пришёл уже после драки. Ну, немного в шоке, — рассказал корреспонденту Sakhapress один из очевидцев.

Магазину урона не нанесено, все имущество «Гурмана» в целости и сохранности.

В пресс-службе МУ МВД «Якутское» сообщили, что комментарий предоставят позже.

SAKHAPRESS следит за развитием событий.

Софья АПРЕЛЬСКАЯ.

SAKHAPRESS @sakhapress1

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют