bookmark
14:34 24.07.2020

Жители якутского села просят помощи у всей республики

Во власти страшной огненной стихии оказались жители села Сватай

SAKHAPRESS Землячество Мятисского 2-го наслега города Среднеколымска обратилось к жителям РС(Я) с просьбой о помощи. Вокруг села Сватай бушует лесной пожар и людям нужна финансовая помощь, чтобы противостоять стихии.

"Уважаемые жители республики, дорогие земляки!

Во власти страшной огненной стихии оказались жители села Сватай Среднеколымского улуса. На территории села действуют многочисленные очаги пожара. Из них три угрожают населенному пункту. Вчера, 23 июля, был объявлен режим "Чрезвычайной ситуации". Пожар с юго-запада приблизился к селу на расстоянии 1,2 км.

На борьбу с огнем поднято все население: бабушки, дедушки, матери, отцы, дети - всеми силами борются с огнем вот уже четвертые сутки без сна и отдыха. На небе ни облачка, жара +30С, сильная задымленность. Сегодня на 24 июля видимость 20-30 метров по горизонту.

Нужна помощь! Просим всех неравнодушных людей оказать посильную финансовую помощь. Все средства будут направлены на приобретение продуктов питания, средств защиты для населения и борцам против огненной стихии.

Будем благодарны всем неравнодушным гражданам, откликнувшимся на наш призыв.

Средства можно направить онлайн на номер: 8-965-996-61-74 (Дария Николаевна Борисова, заместитель главы МО "Мятисский 2-й наслег")".

Землячество Мятисского 2-го наслега г.Среднеколымск.

24.07.2020г.

SAKHAPRESS @sakhapress1 
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют