bookmark
15:43 31.08.2020

«Ростелеком» увеличил скорость интернета в школах Якутии

«Ростелеком» повысил скорость интернета в школах Якутии, подключенных к оптическим каналам связи. Решение об ускорении интернета в образовательных учреждениях инициировано Правительством Республики Саха (Якутия).

Изменение скорости выполнено в 234 школах, провайдером которых выбран «Ростелеком». Из них 70 в городском округе «город Якутск» и 164 образовательных учреждения в районах Якутии.

В учреждениях, подключенных по технологии MetroEthernet и GPON, скорость получения и отправки данных, увеличена до 100 Мбит/с. В школах, имеющих доступ в интернет по медной технологии – до максимально технически возможного уровня.

«Наша задача – помочь школам обеспечить максимально удобный учебный процесс для детей и учителей. С учетом того, что в большинстве школ республики обучение будет проходить с использованием компьютеров, мы договорились с “Ростелекомом” о бесплатном увеличении скорости интернета в школах», — отметил и.о. Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Андрей Тарасенко.

«Компания понимает всю сложность текущей ситуации, поэтому совместно с Правительством Якутии, министерством образования и министерством инноваций республики мы договорились, что за две недели до 1 сентября начнем работу по расширению магистрального канала для увеличения скорости интернета в образовательных учреждениях. Ускорение передачи данных проводится нами на бесплатной основе, без изменений в стоимости тарифа. Надеемся, что это поможет в предоставлении качественных образовательных услуг», — сообщил Константин Войтеховский, директор филиала Сахателеком ПАО «Ростелеком».

Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют