bookmark
14:38 07.09.2020

Якутия стала одним из регионов-лидеров по количеству организованных площадок «Диктанта Победы»

В Республике Саха (Якутия) Всероссийская акция «Диктант Победы» была проведена во всех муниципальных образованиях на 364 площадках. Якутия заняла 6 место в Российской Федерации по количеству организованных площадок. Об этом сообщила координатор партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», народный депутат Елена Голомарева.

«Всего в Российской Федерации в Диктанте приняли участие 8904 площадок. В Якутии Всероссийская акция была проведена на 364 площадках, что составило 4,1 % от общего количества площадок, действовавших в стране в день проведения Диктанта. По количеству площадок республика занимает шестую позицию в стране и первую – в Дальневосточном федеральном округе», – сообщила координатор партийного проекта «Историческая память», народный депутат Якутии Елена Голомарева.

В Якутии 3 сентября 2020 года в написании Диктанта Победы очно приняли участие 4781 человек, в том числе депутаты Государственного Собрания (Ил Тумэн), члены Правительства РС (Я), учащиеся 157 школ, студенты из 14 учреждений СПО. Впервые приняли участие коллективы учреждений культуры (библиотеки, музеи, клубы), ветераны труда и войны, Росгвардия, военные гарнизоны п. Тикси.

Елена Голомарева подчеркнула, что на всех площадках проведения Диктанта были созданы комфортные условия для гостей и участников мероприятия. Каждая площадка была оснащена достаточным количеством посадочных мест и оборудована необходимым техническим оборудованием, имела доступ в сеть Интернет. В связи со сложившейся санитарно-эпидемиологической ситуацией на всех площадках Диктанта согласно требованиям Роспотребнадзора соблюдалась социальная дистанция и использовались средства индивидуальной защиты.

По ее словам, в целях успешной реализации в республике Всероссийской акции «Диктант Победы» была проведена большая работа по подготовке всех организаторов и волонтеров на площадках – организованы обучающие семинары в формате ВКС с охватом 578 организаторов и волонтеров Диктанта Победы из 36 муниципальных районов республики.

Контрольно-измерительные материалы Диктанта Победы состояли из 25 вопросов по тематике «Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», из них 15 вопросов с выбором ответа, 10 вопросов с кратким ответом. Общей истории Великой Отечественной войны посвящены 20 заданий, пять заданий по военной тематике, связанные с территориальной спецификой Дальневосточного федерального округа. На написание Диктанта было предусмотрено 45 минут.

Результаты участия в Диктанте Победы 30 сентября 2020 г. будут направлены в РИК ЯРО «Единая Россия», также будут опубликованы на сайте диктантпобеды.рф, в личных кабинетах участников Диктанта Победы.

Пресс-служба Ил Тумэна
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют