bookmark
10:15 01.12.2020

Ил Дархан принимает участие в XXII пленарном заседании Ил Тумэна

Сегодня, 1 декабря, Ил Дархан Айсен Николаев в режиме видеоконференцсвязи принимает участие в работе XXII (внеочередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия). Об этом сообщает пресс-секретарь Главы Якутии Афанасий Ноев.

В ходе пленарного заседания народные депутаты в первом чтении рассмотрят законопроект, связанный с внесением изменений в закон о государственном бюджете Республики Саха (Якутия) на 2020 год, также во втором чтении рассмотрят проект закона о бюджете 2021 года и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Парламентарии также рассмотрят законопроекты, внесённые по законодательной инициативе Главы Якутии и Правительства республики о внесении изменений в региональные законы «О промышленной политике в РС (Я)», «О развитии малого и среднего предпринимательства в РС (Я)», «Об охране здоровья населения в РС (Я)», «О развитии сельского хозяйства в РС (Я)», «Об образовании в РС (Я)».

В режиме второго чтения рассмотрят проект закона «О внесении изменений в Закон Республики Саха (Якутия) «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Республики Саха (Якутия) отдельными государственными полномочиями по поддержке сельскохозяйственного производства», вносящий изменения в механизме субсидирования сельхозтоваропроизводителей республики.

Кроме того, будет рассмотрен законопроект «О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Саха (Якутия) «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2021 год».

Фото Андрея Сорокина

Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют