bookmark
14:03 13.01.2021 1

Жительница Якутска выгнала сожителя из дома, а он при расставании обокрал ее

Злоумышленник похитил золотые кольца, цепочки, серьги и накопленные потерпевшей деньги

В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» с заявлением обратилась жительница Якутска. Женщина сообщила, что из её квартиры похищены ювелирные изделия и 90 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 31-летний бывший сожитель потерпевшей, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу.

Установлено, что злоумышленник знал, что его сожительница копит деньги на свой отпуск. Денежные сбережения и ювелирные изделия женщина хранила в сумочке, спрятанной в шкафу.

Через пару месяцев совместного проживания между сожителями произошла ссора, в ходе которой женщина предложила расстаться и разъехаться. Сказав мужчине, чтобы он собирал вещи и к её приходу покинул жилье, женщина ушла из квартиры. Злоумышленник, воспользовавшись моментом, похитил золотые кольца, цепочки, серьги и накопленные потерпевшей деньги, собрал чемодан и скрылся. По словам подозреваемого, он сбыл похищенные ювелирные украшения, а вырученные деньги потратил на развлечения.

- Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», санкцией которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет, - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Дура!
17:42 13.01.21

Нужно было его сначала спровадить квартиры -СПОСОБОВ МИЛЛИОН

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют