bookmark
09:46 05.03.2021

ЖДЯ и Байкало-Амурский университет провели в Алдане профориентационные встречи со школьниками

4 марта представители Акционерной компании «Железные дороги Якутии» и Байкало-Амурского института железнодорожного транспорта – филиала Дальневосточного университета путей сообщения (ДВГУПС) провели профориентационные встречи со школьниками Алданского района. Они посетили две школы и гимназию города Алдана, а также школу в городе Томмоте.

От учебного заведения была ответственная за профориентационную работу Ирина Макаркова. Она рассказала школьникам о железнодорожных профессиях, дала подробную информацию о направлениях подготовки по программам высшего образования и среднего профессионального образования.

Ирина Евгеньевна рассказала ребятам о своем институте, его традициях, правилах поступления, особенностях обучения, условиях проживания студентов, о перспективах и возможностях реализации в творчестве и спорте. Основными преимуществами учебы в институте – это обучение за счет бюджета, проживание в общежитии и гарантия трудоустройства.

Будущих выпускников интересовала возможность поступления в лицей института на базе 9 класса, чтобы впредь продолжить обучение по железнодорожной специальности в высшем учебном заведении. Также школьников и их родителей интересовали вопросы проживания и оплаты за обучение.

Подобные встречи компания «Железные дороги Якутии» совместно с учебными заведениями проводит ежегодно в школах улусов, по территориям которых пролегает железная дорога. Это помогает будущим выпускникам с профессиональным самоопределением. Благодаря таким встречам школьники узнают о возможностях и перспективах целевого обучения и дальнейшего трудоустройства.

Напоминаем, что в рамках целевой подготовки специалистов с высшим профессиональным образованием АО «АК «ЖДЯ» сотрудничает с Дальневосточным государственным университетом путей сообщения с 1994 года, который сегодня является опорным вузом для подготовки квалифицированных кадров для якутской железной дороги.

Пресс-служба АО «АК «ЖДЯ»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют