bookmark
16:33 27.04.2021

Энергетики ЯГРЭС поздравляют с Днем Республики

Заместитель директора ЯГРЭС по общим вопросам Васильева В.В.

В канун Дня Республики Саха (Якутия) на смотровой площадке Якутской ГРЭС-2 состоялась торжественная церемония обновления государственных флагов Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) и Знамени Победы.

Энергетики Якутской ГРЭС обновили Государственные флаги и Знамя Победы

«Сегодня мы обновляем наши главные символы в честь государственных праздников. И первый из них – День Республики. 27 апреля - особая дата в истории Якутии, значимая и дорогая для всех якутян. В этот день произошли сразу два знаковых события в общественной и политической жизни региона. В 1922 году была образована Якутская Автономная Советская Социалистическая Республика (ЯАССР) в составе СССР. А ровно 70 лет спустя, в 1992 году, вступила в силу новая конституция республики, которая определила статус Якутии как субъекта Российской Федерации. Сегодня мы отдаем должное выдающимся государственным и общественным деятелям Якутии, отдаем дань уважения государственным символам», – отметила заместитель директора ЯГРЭС по общим вопросам Василиса Васильева.

Обновление флагов

Впервые на смотровой площадке Якутской ГРЭС-2 флаг страны появился 22 августа 2019 года – в День России. Год спустя, 8 мая, в канун 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, по инициативе Молодежного совета ЯГРЭС на этом же месте были установлены Знамя Победы и государственный флаг Республики Саха (Якутия). А с 2021 года обновление флагов в честь государственных праздников на одной из самых высоких точек города Якутска станет ежегодной доброй традицией.

Энергетики Якутской ГРЭС-2

Коллектив Якутской ГРЭС поздравляет всех с Днем республики, признаваясь в любви родному краю. Каждый житель республики должен чтить свою историю, знать и помнить, кто стоял у истоков государственности Якутии. Энергетики с гордостью называют имена величайших сынов Якутии: Максима Кировича Аммосова, Платона Алексеевича Ойунского, Исидора Никифоровича Барахова и их соратников.

Крепкого здоровья, счастья и благополучия. С Днем Республики!

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют