bookmark
09:15 03.06.2021

Энергетик получил благодарность от Министерства инноваций Якутии

Главный инженер Игорь Шкурко вручил благодарность МинИнноваций Ивану Карамзину

Главный эксперт Управления информационно-технологического сопровождения ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) Иван Карамзин отмечен благодарностью Министерства инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий РС(Я).

Иван Карамзин работает в энергетике с 2017 года, с 2018 года в секторе телекоммуникаций службы СДТУ Якутскэнерго занимается администрированием и сопровождением сетевого и телекоммуникационного оборудования, обеспечивая бесперебойность работы Единой Энергосистемы России на территории Западного и Центрального энергорайонов республики.

В зону его ответственности входит обеспечение отказоустойчивости каналов связи, чтобы энергетики всегда могли оперативно отслеживать, предотвращать и устранять возможные аварийные ситуации на объектах. Иван также занимается мониторингом состояния сетевого оборудования и каналов передачи данных, обеспечивая достоверность передаваемой информации для ведения своих функций центрами оперативно-диспетчерского управления.

Иван Карамзин с начальником УИТС О. Савиным и гл.инженером И. Шкурко

Сейчас Иван Карамзин участвует во внедрении нового оборудования и технических решений на базе передовых сетевых технологий MPLS-TE, BGP по единым стандартам Группы РусГидро.

Он изучает и вносит предложения по повышению отказоустойчивости системы телекоммуникаций Якутскэнерго, использованию передовых технологий в области связи. Обменивается своим знаниями и опытом с коллегами, которые относятся к нему с заслуженным уважением, отзываются о нём как о профессионале.

Первый заместитель генерального директора – главный инженер Якутскэнерго Игорь Шкурко, вручая награду, поблагодарил Ивана за вклад в цифровизацию энергокомпании и обеспечение надежной связи, так важной для безаварийной и бесперебойной работы энергетиков.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют