Александр Жирков поблагодарил Дмитрия Бердникова
В рамках XXXII (очередного) пленарного заседания Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) шестого созыва первый вице-спикер парламента Якутии Александр Жирков выразил благодарность первому заместителю Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Дмитрию Бердникову за работу, проведенную под его руководством по восстановлению с. Бэс-Кюёля Горного улуса после пожара, случившегося 7 августа 2021 года.
«В августе я встречался с жителями села Бэс-Кюёля», - отметил первый вице-спикер. «Тогда многие не верили в возможность своевременного и надлежащего исполнения поручения Главы Республики Саха (Якутия) – Айсена Николаева по восстановлению села, разрушенного стихийным бедствием. Нужно было в кратчайшие сроки и качественно построить десятки домов и других хозяйственных объектов, подготовить село к зиме.
Вы справились с этой задачей. Достойно выполнили поручение Главы республики. У жителей республики усилилось чувство сопричастности и вера в близость власти к их нуждам и бедам. Пусть благодарность и добрые слова жителей с. Бэс-Кюёля благословляют Вас на такое же образцовое выполнение Ваших главных обязанностей на посту первого заместителя Председателя Правительства нашей республики», - сказал Александр Николаевич.
Дмитрий Бердников поблагодарил первого вице-спикера парламента Якутии за постоянную конструктивную поддержку, выразил признательность жителям с. Бэс-Кюёля, общественности республики за солидарность и устойчивость в противостоянии к бедам и невзгодам, за доброе отношение к строителям, всем, кто в этом году работал в селе Бэс-Кюеля.
СПРАВКА
7 августа 2021 года верховой лесной пожар уничтожил огнем десятки жилых домов, ферму, коровники, другие хозяйственные постройки в селе Бэс-Кюеля Горного улуса.
Распоряжением Главы Якутии Айсена Николаева был создан оперативный штаб по ликвидации последствий бедствия под руководством первого заместителя Председателя Правительства Якутии Дмитрия Бердникова.
В кратчайшие сроки в с. Бэс-Кюёля возведено 34 благоустроенных индивидуальных жилых дома, к ним провели высокоскоростной интернет, возвели новые коровники, ферму на 100 животных, другие хозяйственные постройки.
Как сказал Глава Республики Айсен Николаев, «окончательная оценка качества будет дана по итогам зимовки».
По решению оперативного штаба, строители объектов следят за состоянием возведённых ими объектов в зимний период, своевременно устраняют обнаруженные недоделки.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Комментарии
Добавить комментарий