На Депутатских слушаниях в Якутске рассмотрят внесение поправок в закон об ответственном обращении с животными
Для обеспечения безопасности на улицах города Якутска и недопущения повторения трагических случаев нападения собак на людей, Якутская городская Дума завтра, 11 января проводит депутатские слушания. Заседание состоится в 16 ч. в Большом зале окружной администрации Якутска.
На депутатских слушаниях рассмотрят проблемные вопросы и пути их решения, а также законодательную инициативу Ил Тумэн по внесению изменений в Федеральный закон №498, регулирующий ответственное обращение с животными.
Помимо депутатов Якутской городской Думы на слушаниях примут участие народные депутаты республики, глава г. Якутска Евгений Григорьев, руководитель Департамента ветеринарии республики Петр Петров, председатель Общественной палаты города Якутска Андрей Высоких, директор Пункта передержки животных Екатерина Безрученко и другие.
Депутаты Якутской городской Думы и Ил Тумэн объединят усилия для внесения поправок в закон об ответственном обращении с животными, так как в нашем регионе с экстремально холодной зимой собаки не могут находиться без присмотра и прикорма. Депутаты и общественность внесут свои предложения по решению этой проблемы. Рекомендации депутатских слушаний направят для рассмотрения в Госдуму.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Все комментарии
Где-то собакам памятники ставят а у нас всё не угомонятся задумайтесь куда мы катимся
Всё денег мало нашим градоначальникам лучше бы за автобусы взялись а то 16 маршрут по полчаса ждёшь
А у нас в городе больше проблем нет ?! Что касается вопроса о собаках о чем думали наши руководитель на протяжении многих лет ? Куда уходят деньги которые из года в годы выделяют на содержание бездомных животных? Почему количество собак на улицах Якутска растёт?! Скоро в центре города на людей набрасывается будут голодные животные ! Вопросы эти должны решаться в рабочем порядке а не когда ситуация из под контроля выходит .
Добавить комментарий