Поздравление Феодосии Габышевой с Днем российской печати
Уважаемые работники средств массовой информации!
От имени Государственного Собрания (Ил Тумэн) и от себя лично искренне поздравляю всех работников периодической печати, средств массовой информации и журналистов с праздником, с Днем российской печати!
Во всей стране сложилась добрая традиция 13 января ставить цели и задачи в наступившем новом году, вручать награды лучшим в профессии, проводить и подводить итоги профессиональных конкурсов. В таком же ключе 1 июля будем отмечать и День национальной печати, утвержденный Указом Главы республики А.С. Николаевым два года назад.
Я убеждена, взаимопонимание, взаимоподдержка важны в любом деле. Поскольку пресса была и есть главное связующее звено между гражданским обществом и властью, основной источник оперативной информации, вопросы государственной поддержки данной сферы всегда должны быть в центре внимания руководства.
На 2022 год при активном участии народных депутатов за счет государственной программы «Развитие информационного общества Республики Саха (Якутия) на 2020-2024 годы» удалось добиться дополнительного выделения 10 млн рублей на поддержку печатных средств массовой информации, осуществляющих выпуск, производство и распространение социально-значимых проектов.
Также принято решение о выделении медиа-холдингу «Якутия» 25 млн. рублей на укрепление материально-технической базы и поддержку районных типографий. Это весомый подарок к 160-летию со дня открытия первой типографии в Якутии, отмеченном в прошлом году. Детское издательство «Кэскил» имени Н.Е. Мординова-Амма Аччыгыйа тоже получит 1,5 млн. рублей на совершенствование материальной базы.
Дорогие наши деловые партнеры, благодарим вас за объективное освещение деятельности парламента. Мы ценим вас за величайшее чувство ответственности, активную гражданскую позицию, стремление во всем «… дойти до самой сути. В работе, в поисках пути…», как сказал один из крупнейших русских поэтов XX века Борис Пастернак.
Успехов вам, творчества и хороших новостей в наступившем году – в Год культурного наследия народов России, Год матери в Якутии. Мы также ждем вашей поддержки в Год чтения в системе регионального образования. И в канун 130-летия со дня рождения Семёна Андреевича Новгородова — якутского политика и лингвиста, создателя одного из исторических якутских алфавитов – еще раз обращаю ваше внимание на бережное отношение к языку. Есть язык – есть народ!
Пусть ваша наиважнейшая миссия – помогать людям находить ответы на самые сложные и острые вопросы современности – всегда будет выполняться вами только на «отлично»!
Желаю радости творчества, интересных событий, ярких героев, верных и благодарных читателей, слушателей и телезрителей, счастья в жизни и крепкого здоровья!
С уважением, председатель постоянного комитета Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Ф.В. Габышева
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Комментарии
Добавить комментарий