bookmark
09:35 18.02.2022

В Якутии под лед провалился грузовой автомобиль: Водолазы вылетели на место происшествия

Автомобиль был обнаружен на глубине приблизительно шести метров. По предварительной версии, пропавший без вести находится в кабине утопленного автотранспорта. Однако точное местонахождении тела до сих пор неизвестно

Sakhapress неоднократно сообщал о том, что 16 февраля в 10 км от села Осохтох Верхоянского района на автозимнике "Яна" произошел провал под лёд грузового автомобиля "МАЗ", груженного углем.

В машине находилось два человека. Водитель самостоятельно выбрался из кабины и добрался до н.п. Осохтох, состояние его здоровья - удовлетворительное. А вот напарник - мужчина 1983 года рождения, пропал без вести. Скорее всего, ему не удалось выскочить из кабины.

Вчера стало известно, что провалившийся по лед грузовой автомобиль обнаружен.

"Автомобиль был обнаружен на месте происшествия на глубине приблизительно шести метров. По предварительной версии, пропавший без вести находится в кабине утопленного автотранспорта. Однако точное местонахождении тела до сих пор неизвестно. К каким-либо выводам мы сможем прийти только после поисковых мероприятий водолазов-спасателей. Для командирования специалистов мы подали соответствующую заявку в службу спасения республики", - сообщил замглавы Верхоянского района Гаврил Ефимов.

Сегодня, 18 февраля к месту происшествия в Верхоянский район вылетела Оперативная группа водолазного ПСП ГБУ "Служба спасения РС(Я)" с необходимым оборудованием.

- В настоящий момент на месте происшествия задействованы силы территориальной подсистемы РСЧС - 10 человек и 1 единица техники. Глубина русла, скорость течения, толщина льда на месте происшествия уточняются, - сообщил корреспонденту Sakhapress cпециалист по связям с общественностью ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)» Николай Фатеев.

Sakhapress напоминает, предположительная причина провала - превышение максимально допустимой массы автотранспортного средства, допущенного для передвижения по автозимнику.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют