bookmark
14:32 28.03.2022

В Нюрбинском улусе произошел разлив нефтепродуктов

Опрокинулся бензовоз

27 марта в адрес Нюрбинского комитета государственного экологического надзора поступило сообщение о факте опрокидывания транспортного средства на автозимнике Нюрба-Накын (вахтовый поселок).

На осмотр места происшествия совместно с сотрудниками полиции выехал госинспектор Нюрбинского комитета Минэкологии РС(Я).

На участке автозимника Нюрба – п. Накын на расстоянии семи километров от села Чукар Нюрбинского района выявлено место ДТП автомобиля "VOLVO FM – TRUCK" c с автоцистерной для перевозки ГСМ. В результате ДТП от удара деформировался заливной люк автоцистерны, через который произошел разлив нефтепродуктов на прилегающую территорию. Площадь разлива составила 100 кв. м.

К моменту прибытия группы на место происшествия опрокинувшаяся автомашина вместе с автоцистерной уже была поднята на колеса, производилась откачка дизтоплива.

"Произведен осмотр места происшествия, замеры площади разлива, отобраны пробы почвы для проведения экологической экспертизы. Пробы доставлены в ИЛ Нюрбинская СИГЭКиА ГБУ РС(Я) «РИАЦЭМ»", - сообщается на сайте Минэкологии Якутии.

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют