bookmark
16:34 05.04.2022 3

Задержаны мошенники, вымогавшие деньги у жены российского пленного

Один из злоумышленников обещал оторвать мужчине пальцы и проехаться по нему танком, отправлял жуткие снимки

Задержаны мошенники, которые вымогали деньги у жены российского пленного, обещая вернуть бойца домой с Украины. Ими оказались трое безработных из Нижнего Тагила. Об этом сообщает паблик @shot.

8 марта женщине в соцсети написали, что её супруга взяли в плен. В части мужа факт подтвердили. Жена военного нашла телеграм-канал, где уверяли, что могут обменять военнопленных. Для заявки нужно было оставить личные данные и телефон.

Через два дня женщине набрал некий "ангел-хранитель" и спросил, сколько она готова заплатить за жизнь любимого. "Со скидкой" сошлись на 400 000 рублей. Деньги надо было перевести в тот же день до 17:00 (по Киеву) на счёт, принадлежавший некоему И. (предварительно, из Таганрога).

Женщина попросила помощи у знакомых, а те сообщили в ФСБ. В это время "ангел-хранитель" обещал оторвать супругу пальцы и проехаться по нему танком, отправлял жуткие снимки, но поговорить с военным почему-то не давал.

41-летняя жительница Дзержинска платить не стала и пошла к силовикам. Спустя три недели потерявших последнюю каплю совести мошенников задержали. Они во всём признались, сейчас их арестовали. Возбуждено уголовное дело по статье "Вымогательство".

Фото: @shot
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
16:45 05.04.22

И опять не правильная квалификация преступления. Имело место не просто вымогательство, но запугивание и угрозы убийством, что вполне может быть квалифицировано как терроризм. Я не знаю, что делать с теми, кто стреляет по ногам пленным и перерезает им горло.

1
Hammerfuck
16:45 05.04.22

Но с ними, по крайней мере, все ясно: это враги. Что делать, когда такое творят условно "свои". Ответ один: наказание должно быть максимально жестким. Вплоть до пожизненного. Так, чтобы другие преступники 300 раз подумали прежде чем сотворить такое. Кто не согласен?

12
Куока
20:47 05.04.22

Убить их надо

4

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют