bookmark
15:39 12.04.2022 1

Компании-лесозаготовители в Амге будут заниматься туризмом и разработкой полезных ископаемых?

В Минэкологии Якутии ответили на этот вопрос и отметили, что рубка леса не наносит существенного ущерба охотничьему хозяйству

В якутских социальных сетях распространяется информация о том, что с ООО «Вудлэнд-24» и ООО «Ангара» заключен договор аренды лесного участка не только для заготовки древесины, но и для организации туризма, осуществления охотничьего хозяйства, выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки полезных ископаемых.

"По заключенным договорам аренды ООО «Ангара» и ООО «Вудлэнд-24» имеют права только заготавливать древесину.

Для выполнения работ по геологическому изучению недр, разработки полезных ископаемых необходимо иметь лицензию на использование недрами, для осуществления видов деятельности в сфере охотничьего хозяйства необходимо иметь охотхозяйственное соглашение.

Также отмечаем, что рубка леса не наносит существенного ущерба охотничьему хозяйству, так как площадь акустического воздействия на диких животных является незначительной и меняется по мере рубке деревьев, среда обитания диких животных не уничтожается, наоборот, при рубке спелых и переспелых деревьев усиливается рост молодой растительности, которая привлекает животных, особенно копытных", - сообщает Минэкологии Якутии.

Sakhapress напоминает, в Алдане состоялось собрание с арендатором лесных участков ООО «Ангара», ООО «Вудлэнд24», где директор компаний Максим Белобородов в своём выступлении особо подчеркнул, что работа будет вестись со строгим соблюдением всех законов и правил. Он отметил, что заготавливаться будет только спелая и перестойная древесина, молодой лес останется. А также директор заявил, что отходы лесозаготовок в виде дров будут передаваться местному населению безвозмездно.

SAKHAPRESS
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Куока
16:08 12.04.22

Что то не верится

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют