bookmark
16:18 13.04.2022

Тайский Новый год

В апреле в Таиланде отмечают, пожалуй, один из самых веселых праздников — Сонгкран, или Тайский Новый год. В народе он считается одним из самых любимых, поскольку проходит очень весело и шумно.

В этот день принято обливать друг друга водой, много шутить и еще больше смеяться. Туристы активно включаются в праздник: а кому, скажите на милость, не хочется вдоволь повеселиться?

Таиланд - очень красивая и интересная для путешествий страна. В ней много экзотического и непонятного для многих путешественников. Именно это в совокупности с природой и морем и притягивает, как магнитом, туристов и путешественников всех мастей со всего мира. Они знают, что Таиланд — это страна миллионов улыбок, которая дарит гостям радость. Здесь чуть ли не каждый месяц отмечают какое-нибудь торжество.

Это сегодня Сонгкран — тайский Новый год - стал в том числе и потешной туристической забавой, но в действительности праздник имеет сакральную смысловую нагрузку. Водой благословляют в храмах буддийские монахи. И вода должна быть чистой и пресной — соленая для благословения не подходит. Да и обрызгивания проводятся аккуратно — не с головы до ног. Также вода не должна попадать на голову, в рот и уши.

Однако в курортных городах - Пхукете, Патайе и многих других — эту традицию молодежь не соблюдает. Она вооружается водными пушками, чтобы принять участие в настоящем водном побоище.

Считается, что чем большее количество раз и обильнее тебя обольют, тем удачнее будет год. А еще - чем больше объем вылитой воды, тем обильнее будет урожай риса. Вода, как считается, очищает людей от тех невзгод, которые были накоплены за прошедший год. Поэтому в Сонгкран не принято обижаться, когда окатывают водой с головы до пят. Это - на счастье! По крайней мере, так считает молодое поколение тайцев.

12.05 на 9 ночей, отель 4*, на 9 ночей, с Завтраком стоит 101229 руб/чел

С подробной информацией можно ознакомиться в нашем турагентстве:

ООО «Тур Люкс»

tel.: +7(4112) 42-54-96; +7-984-104-30-18

677027, г. Якутск,ул. Кирова, д.18, блок "В", оф.106

e-mail: itlux11@bk.ru

Наш сайт: www.tour-lux.ru

Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют