bookmark
14:00 26.04.2022 1

Жительница Сунтарского улуса пригласила подростков выпить и осталась без самоката

Женщина познакомилась с несовершеннолетними в кафе во время ночной развлекательной программы

В Отдел МВД России по Сунтарскому району обратилась 34-летняя женщина с заявлением о краже электросамоката из принадлежащего ей гаража.

Сразу появились и подозреваемые – учащиеся общеобразовательных учебных заведений 15 и 17 лет. Вскоре полицейские получили ответ на свой вопрос о том, каким образом оба молодых человека попали в помещение чужого гаража. Оказалось их туда привела сама потерпевшая. А вот ответ на вопрос зачем она это сделала, лег в основу административного протокола. Выяснилось, женщина познакомилась с подростками в кафе во время ночной развлекательной программы, которую, кстати, владелец кафе провел без соответствующих разрешений и тем более отпускал алкоголь несовершеннолетним. Так что по поводу деятельности индивидуального предпринимателя тоже возбуждено административное расследование.

Вернемся к краже самоката. Установлено, подростки по приглашению потерпевшей продолжили распитие алкоголя в ее гараже, а наутро она обнаружила отсутствие самоката.

"Теперь в отношении несовершеннолетних возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Электросамокат возвращен владелице. Однако в отношении нее составлен протокол по чт. 6.10 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции»", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Виктор
09:33 27.04.22

Она просто хотела пупырыжку

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют