bookmark
15:14 19.05.2022

Под угрозой подтопления оказалась низменная часть села Березовка Среднеколымского района

Жильцы отселены по родственникам и знакомым

В результате прохождения весеннего паводка на реке Березовке произошел подъем уровня воды у села Березовка Среднеколымского района, существует угроза подтопления низменной части населенного пункта.

В соответствии с прогнозом, в ближайшие сутки рост уровня воды продолжится и достигнет критической отметки с подтоплением пониженных участков местности, до девяти дворовых территорий жилых домов. Основной поселок перенесен на возвышенную местность.

Заблаговременно населению, попадающему в зону возможного подтопления, предложено переселиться в пункт временного размещения. В случае ухудшения обстановки в готовности находится один ПВР.

Вопросы жизнеобеспечения населения решены в полном объеме, запас продовольствия, медикаментов и средств первой необходимости имеется в достаточном количестве.

"По состоянию на 19 мая уровень воды н.п. Березовка наблюдается редкий ледоход, уровень воды составляет 958 см при критическом 1000 см. В превентивных целях заблаговременно жильцы отселены по родственникам и знакомым", - сообщает пресс-служба МЧС Якутии.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют