Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов: «Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям»
Сегодня Якутск принял участие во Всероссийской акции «Сад добра», организаторами которой выступили еще в 2020 году «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при активном содействии Министерства природных ресурсом и экологии, и Федерального агентства лесного хозяйства.
В акции принял участие Председатель Якутской городской Думы Альберт Семенов.
«Я рад приветствовать всех, кто поддержал инициативу посадить в каждом регионе нашей страны свой «Сад памяти» - месту, где можно будет передать историю своей семьи детям и внукам и чтить павших родственников. Важно понимать, что это не просто акция. Потому что речь идёт о войне, о нашей истории, о нашей Родине и это имеет большое значение.
В этом году мы отмечаем 77-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Эта война не обошла стороной ни одну семью на территории бывшего СССР. 27 миллионов человек отдали свои жизни за наше спокойное будущее. Наш долг сохранить и передать эту память следующим поколениям.
Сегодняшнее мероприятие является началом новой доброй традиции, которая призвана сохранить подвиг предков и мне отрадно видеть, что на это мероприятие откликнулось много жителей города Якутска, которые хотят приложить свою руку к этому благому делу» - отметил в своем выступлении Альберт Семенов.
Напомним, что Всероссийское добровольческое движение «Волонтёры Победы» выступило с инициативой создать каждому, кто приближал Победу, живой памятник: высадить по всей стране 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших. В каждом городе от Владивостока до Калининграда найдётся место для своего «Сада памяти» – места, где можно передать историю своей семьи детям и внукам.
О поддержке уже заявили в Министерстве природных ресурсов и Федеральном агентстве по лесному хозяйству и во всех регионах страны. Присоединяются и бывшие союзные республики. Первый Сад памяти появится в Крыму и Севастополе 18 марта 2020 года. Далее инициативу поддержали в других регионах. Особое внимание ей уделяют города-герои и города воинской славы.
Акция «Сад памяти» продлится до 22 июня. Участие в ней примут, как ожидается, не менее 5 млн человек по всей России.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Все комментарии
Да, нашу планету земля не кто не спасёт, если не мы. Спасаясь от пожаров и других бедствия который создал сам человек и главы этой государства. Мир должен жить, тем что нашим потомкам много скажут в наш адрес и воспоминание.
Улусники! В Якутске надо возродить "ЯкутЛесХоз" как можно быстрее и заняться делом, а акций по случаю
Добавить комментарий