bookmark
15:18 25.05.2022

Руководитель предприятия в Якутии освобожден от должности за незаконную передачу прав вылова рыбы

Также были выявлены нарушения, связанные с добычей биологических ресурсов с превышением имеющихся квот

Прокуратура Булунского района провела проверку соблюдения законодательства о рыболовстве в одном из муниципальных рыболовецких предприятий района.

Установлено, что в нарушение требований закона предприятием допускаются факты ненадлежащего внесения сведений о добытых водных биологических ресурсах в журналы учета и отчетности, осуществлена незаконная передача прав вылова рыбы предпринимателю. Выявлены нарушения, связанные с добычей биологических ресурсов с превышением имеющихся квот и т.д.

Прокуратура района внесла главе Булунского района и директору предприятия представления, а также возбудила в отношении ответственных лиц дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 7.11 КоАП РФ (самовольная уступка права на добычу (вылов) водных биологических ресурсов) и ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство).

"По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования руководитель рыболовецкого предприятия освобожден от занимаемой должности, два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, административные материалы рассмотрены с назначением наказания в виде штрафа на сумму свыше 130 тысяч рублей", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют