bookmark
14:08 31.05.2022

Глава Якутска выражает соболезнование

В этот скорбный час выражаю искренние соболезнования, слова поддержки родным и близким, многочисленным коллегам и друзьям, ученикам Василия Васильевича Филиппова

"Сегодня наша республика понесла тяжелую, невосполнимую утрату. Скончался доктор технических наук, профессор, депутат Ил Тумэна II и III созывов, член-корреспондент Российской академии наук, президент Академии наук Якутии

Василий Васильевич Филиппов.

Василий Васильевич внес огромный вклад в развитие российской науки, высшего образования, социально-экономическое развитие Республики Саха (Якутия). Благодаря многолетней научно-исследовательской и общественно-политической деятельности он заслужил безупречный авторитет в научном сообществе, глубокое уважение жителей республики.

Горжусь тем, что был лично знаком с академиком Филипповым, его мудрость и острый ум, честность и смелось всегда привлекали к нему людей.

В этот скорбный час выражаю искренние соболезнования, слова поддержки родным и близким, многочисленным коллегам и друзьям, ученикам Василия Васильевича Филиппова", - выразил свои соболезнования глава Якутска Евгений Григорьев.

SAKHAPRESS
Фото: со страницы Евгения Григорьева
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют