bookmark
15:33 31.05.2022

Энергетики ввели в работу трансформаторные подстанции, отключенные ранее в связи с угрозой подтопления

На реках Лена, Алдан, Амга и их притоках проводился круглосуточный мониторинг уровня паводковых вод, движения ледохода, а также состояния энергооборудования

Энергетики Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго» в связи со снижением уровня воды ввели в работу трансформаторные подстанции, отключенные ранее из-за угрозы подтопления. Их отключение было вынужденной мерой в целях безопасности населения.

Напомним, в связи с повышением уровня воды на низменных участках, где расположены энергоустановки, превентивно была ограничена подача электроэнергии от 13-ти комплектных и столбовых трансформаторных подстанций на участках трёх линий в Якутске, двух КТП в Жатае, по одной в Тулагино, Кангалассах и Мегино-Кангаласском улусе, а также 18 КТП в Намском улусе по линии 10 кВ «Едейцы» с подстанции «Хомустах».

«Энергетики во время ледохода работали в режиме повышенной готовности. На реках Лена, Алдан, Амга и их притоках проводился круглосуточный мониторинг уровня паводковых вод, движения ледохода, а также состояния энергооборудования. На сегодняшний день на всех участках в Центральном энергорайоне наблюдается снижение уровня воды», - прокомментировал генеральный директор ПАО «Якутскэнерго» Алексей Стручков.

Пресс-служба Центральных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют