bookmark
11:42 08.06.2022

Школьники Якутска пройдут обучение профессиональным навыкам сферы медиа в рамках городской смены «Медиа-лето»

6 июня в Якутске впервые стартовала городская смена «Медиа-лето» под эгидой Управления образования Окружной администрации города и Детского (подросткового) центра.

Как сообщают организаторы, программа смены нацелена на созидательно-творческие инициативы и формирование медиакультуры у молодого поколения. Участники смены будут заниматься в девяти тематических отрядах и ежедневно узнавать, как создаются продукты сферы медиа, познакомятся с профессиями индустрии, пройдут пробы и реализуют собственные проекты.

На торжественном открытии смены присутствовали: художник-мультипликатор и режиссер Октябрина Потапова, известный режиссер, обладатель главного приза 31-го кинофестиваля «Кинотавр» Дмитрий Давыдов, заместитель начальника Управления образования Окружной администрации Якутска Тамара Попова и первый заместитель председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.

«Лето – это маленькая жизнь, поэтому хочется пожелать вам прожить ее с удовольствием, встретить новых друзей и хорошо отдохнуть. Думаю то, что тема смены связана с медиа – очень актуально и современно. От имени всех депутатов поздравляю вас с началом этой смены, и хочу пожелать вам полезного отдыха, увлекательных занятий и удачи!» – обратилась к школьникам Евдокия Евсикова.

Городская смена «Медиа-лето» дает старт фестивалю аудиовизуального творчества «Добро пожаловать в Якутск!», который включает в себя три номинации:

- «Видеоролик» о деятельности юных горожан, жителей и событиях города;

- «Фоторепортаж», посвященный 200-летию создания Якутской городской Думы;

- «Анимационный фильм», посвященный 390-летию города Якутска.

Организаторы отмечают, что уже с сегодняшнего дня участники смены начнут проходить мастер-классы по ораторскому искусству, навыкам актерского мастерства, фотографирования, видеосъемок, работы в кадре и мастерства интервью.

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют