bookmark
16:18 15.06.2022 1

В Якутии от удара лошади погиб трехлетний мальчик

Ребенок вышел на улицу без присмотра взрослых и подошел к пасущейся недалеко от табуна лошади

С наступлением летнего каникулярного периода возникает риск нахождения детей без присмотра взрослых и, как следствие, повышается вероятность получения ими травм или гибели в результате несчастных случаев, совершения в отношении детей различного рода преступлений.

11 июня 2022 года в Ленском районе республики погиб трехлетний мальчик, который с родителями приехал в одно из сел на летнее время. Ребенок вышел на улицу без присмотра взрослых и подошел к пасущейся недалеко от табуна лошади, которая ударила его в голову. Мальчик был доставлен в больницу с открытой черепно-мозговой травмой но, несмотря на усилия медиков, в тот же день скончался.

По факту гибели ребенка следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) расследуется уголовное дело, в рамках которого следствие даст оценку действиям должностных лиц, ответственных за надлежащее соблюдение правил выпаса животных их владельцами.

Напомним, следственным отделом по Олёкминскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) продолжается расследование уголовного дела по факту гибели 12-летней девочки. Согласно материалам уголовного дела, вечером 4 июня 2022 года девочка играла во дворе частного дома с подругами и в ходе игры двумя руками схватилась за электрические провода, находившиеся под напряжением. Девочка скончалась в карете скорой помощи.

"Следственное управление Следственного комитета России по Республике Саха (Якутия) призывает родителей, а также иных лиц, под присмотром которых находятся несовершеннолетние, быть более внимательными по отношению к детям. Малолетние дети не должны оставаться без присмотра, ведь они наиболее беспомощны, так как в критической ситуации не могут самостоятельно оценить степень грозящей опасности и принять необходимые меры к самосохранению. Детям подросткового возраста необходимо разъяснять правила безопасности во время игры и не допускать их нахождения вблизи от источников повышенной опасности", - обращается пресс-служба СУ СК РФ по РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Александр
17:16 15.06.22

Бедненькие детки:(

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют