В Якутске состоялось торжественное закрытие смены «Медиа-лето»
Закрытие городской смены «Медиа-лето» и подведение итогов фестиваля «Добро пожаловать в Якутск!», посвященного 390-летию города Якутска и 200-летию Якутской городской Думы, состоялось 28 июня.
Напомним, в начале июня в Якутске впервые стартовала городская смена «Медиа-лето» под эгидой Управления образования Окружной администрации города и Детского (подросткового) центра.
В течение трех недель участники смены занимались в тематических отрядах и ежедневно узнавали, как создаются продукты сферы медиа, знакомились с профессиями индустрии, проходили пробы и реализовывали собственные проекты.
По данным организаторов, в фестивале аудиовизуального творчества «Добро пожаловать в Якутск!» приняли участие более 30 работ оздоровительных лагерей дневного пребывания города. Жюри фестиваля состояло из экспертов Крымского киномедиацентра г.Симферополь, представителей медиаиндустрии г.Якутска и педагогов медиагруппы Детского (подросткового) центра.
В номинации «Фоторепортаж» третье место занял отряд «Дебют», второе место — «Автобус радости», первое — участник команды «квАРТал» Юлиан Максимов. Гран-при получила команда отряда «IT» с фоторепортажем на тему: «IT Park Yakutsk».
Победители в номинации «Анимационный фильм» распределились следующим образом: третье и второе места заняли фильмы команды Детской студии анимации Дворца детского творчества, первое место получила студия мультипликации «Мультик-пультик» детсада «Жемчужинка», гран-при — отряд «Автобус радости».
Третье место в номинации «Видеоролик» заняла команда педотряда «Здравствуйте», второе место — видеолаборатория «квАРТал», первое — «Крутышки» СОШ № 38 г.Якутска, Гран-при завоевала команда «Автобус радости». Как отметили организаторы, видеоролики этих коллективов приглашены Крымским киномедиацентром для участия в Международном фестивале детского, юношеского аудиовизуального творчества «Магический экран — 21 век».
«Думаю, что для всех участников смены „Медиа-лето“ это лето прошло очень насыщенно и интересно. С удовольствием сегодня посмотрела ваши работы и думаю, что было бы здорово увидеть их на уличных экранах или на телевидении в рамках мероприятий к 390-летию Якутска. Они того стоят! Вы большие молодцы! Самое главное, что все навыки, которые вы получили, пригодятся вам в будущем, как в жизни, так и в работе», — обратилась к участникам на мероприятии первый заместитель Председателя Якутской городской Думы Евдокия Евсикова.
Это актуально!
Свежие новости
- На Ысыахе Туймаады провели конкурс кузнецов «Утум уус» – «Потомственный мастер»
- В Якутске торжественно открыли национальный праздник «Ысыах Туймаады – 2026»
- Водитель из Чурапчи отказался от освидетельствования — и получил 45 тысяч штрафа плюс полтора года без прав
- Что изменится в жизни россиян с 1 июля: новые законы, тарифы и штрафы
ТОП
- Головоломка на логику: переложите одну спичку, чтобы 6+2×2=4 стало верным
- Тест на отличие: собачка готовится к прогулке — найдите десять отличий за десять секунд
- Гороскоп на июль: месяц, который научит держать удар и не размениваться на пустое
- Тест СССР: А вы точно смотрели «Мимино»? 10 вопросов для настоящих знатоков советской кинокомедии
- Якутянин Виктор Рассадин выступил в борцовской лиге PWL

Все комментарии
такие странные призы?
Добавить комментарий