bookmark
15:15 01.07.2022

В Якутске двое мужчин пытались сбыть крупную партию наркотиков и совершить кражу

Подсудимые вступили в состав организованной преступной группы, получив партию наркотиков общим весом свыше 400 грамм, расфасовали их на более мелкие партии, часть которых разместили по тайникам

Прокуратура Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух ранее судимых лиц. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – ч. 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, с использованием сети «Интернет», совершенное организованной группой, в особо крупном размере) и ч.3 ст.30- п. «а» ч.2 ст.158 УК РФ (покушение на кражу группой лиц по предварительному сговору).

В суде установлено, что подсудимые вступили в состав организованной преступной группы, впоследствии получив партию наркотиков общим весом свыше 400 грамм, расфасовали их на более мелкие партии, часть которых разместили по тайникам на территории Якутска, часть хранили для дальнейшего сбыта по месту своего жительства. Их преступная деятельность пресечена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, наркотики изъяты из незаконного оборота.

Кроме того, указанные лица совершили покушение на хищение продуктов питания и средств личной гигиены в одном из маркетов столицы, вместе с тем преступление ими не доведено до конца в связи с пресечением их действий сотрудниками магазина.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил одного из подсудимых к 12 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Второй осужден к 11 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют