bookmark
18:45 13.07.2022

В Якутске чествовали победителей и призеров VIII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия)

Состоялось награждение сертификатами, юбилейными знаками «100 лет Якутской АССР» и благодарственными письмами победителей и призеров - членов сборной команды Якутска на VIII Спортивных играх народов РС(Я)

13 июля в Окружной администрации города состоялось чествование победителей и призеров-членов сборной команды города Якутска VIII Спортивных игр народов Республики Саха (Якутия).

С кратким отчетом об итогах Игр, которые прошли в Усть-Алданском улусе с 4 по 9 июля, выступил начальник Управления по физической культуре и спорту Окружной администрации города Якутска Константин Бурцев.

«Ребята вы молодцы! Выложились на 120 процентов. Начиная с 1996 года в спортивных Играх народов Якутии город Якутск постоянно занимает первое место в общекомандном зачете. Это уже традиция. Хотелось бы поблагодарить всех вас за то, что вы сделали все возможное для этого. С такой командой можно свернуть горы!» — поблагодарил членов сборной Якутска Константин Бурцев.

Первый заместитель Председателя Евдокия Евсикова в своей речи поблагодарила спортсменов за вклад в развитие спорта города и республики.

«Спасибо что вы отстаивали спортивную честь города Якутска. Было действительно очень приятно видеть победы наших спортсменов. Отдельно хотелось бы выразить слова благодарности коллективу тренеров, потому что без наставников, наверное, невозможно было бы добиться тех спортивных высот, которые вы сегодня имеете. Благодарю всех за вклад в спортивные достижения нашего города и республики», — обратилась к спортсменам Евдокия Евсикова.

Глава города Якутска Евгений Григорьев выразил благодарность всем причастным к победам спортсменов, которые представляли на Играх город Якутск.

«Очень радостно всегда встречать со спортивных мероприятий победителей. Но у любой медали две стороны. И победы не даются легко. Это огромный труд спортсмена, тренера, команды, врачей, массажиста, семьи. Я поздравляю всех причастных к каждой медали, которая сегодня дает нам этот праздник болельщиков, любви к спорту по всему городу Якутску», — отметил Евгений Григорьев.

В завершение итогового мероприятия состоялось награждение сертификатами, юбилейными знаками «100 лет Якутской АССР» и благодарственными письмами победителей и призеров - членов сборной команды Якутска на VIII Спортивных играх народов РС(Я).

Пресс-служба Якутской городской Думы
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют