bookmark
11:16 26.07.2022

Энергетики ЯГРЭС оказали помощь реабилитационному центру для несовершеннолетних

Дети получили сертификаты для приобретения канцелярских принадлежностей к новому учебному году

Коллектив Якутской ГРЭС ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) на личные средства сотрудников оказал финансовую помощь Республиканскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. Энергетики передали сертификаты для приобретения канцелярских принадлежностей к новому учебному году на сумму более 60 тысяч рублей.

«Мы тесно сотрудничаем с Центром на протяжении уже несколько лет. Ежегодно работники Компании активно участвуют в сборе средств для приобретения новогодних подарков детям, которые оказались на реабилитации или в акции «Помоги обраться в школу». Все мы понимаем, в какой ситуации находятся дети, поэтому никто из коллег не остается в стороне», - отметила председатель профсоюзного комитета станции Анна Чащина.

В Центре пребывают несовершеннолетние, находящиеся в социально-опасном положении, трудной жизненной ситуации, оставшиеся без попечения родителей или законных представителей, дети-сироты. Всего на учете находятся более 400 семей и около 2000 детей.

Финансовая помощь волонтеров Якутской ГРЭС в этом году уже оказана не только детям. В июле коллектив оказал адресную помощь Ассоциации в содействии защиты прав ветеранов войны и труда «Ветеран» РС(Я), передав средства на приобретение звуковой аппаратуры для проведения мероприятий.

Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Фото: Пресс-служба ЯГРЭС ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют