bookmark
11:06 03.08.2022

В Чурапчинском улусе бывший полицейский предстал перед судом за подделку заявления

В суде установлено, что подсудимый в ходе проведения процессуальной проверки по сообщению о преступлении в отношении пожилой женщины, ставшей жертвой мошенничества, подделал от имени потерпевшей заявление о том, что причиненный ущерб является для нее малозначительным

Прокуратура Чурапчинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 (служебный подлог), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры, проведенной в ходе осуществления надзора за исполнением законов при приеме, регистрации и разрешении сообщений о преступлениях.

В суде установлено, что подсудимый, занимая должность участкового уполномоченного полиции, в ходе проведения процессуальной проверки по сообщению о преступлении в отношении пожилой женщины, ставшей жертвой мошенничества, подделал от имени потерпевшей заявление о том, что причиненный ущерб является для нее малозначительным.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил мужчину к двум годам лишения свободы условно с установлением испытательного срока на один год с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на два года. Приговор не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры Якутии.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют