bookmark
11:45 08.08.2022 3

В Нюрбинском улусе охотники незаконно добыли водоплавающую и боровую дичь

Сезон охоты откроется с третьей субботы августа

6 и 7 августа Нюрбинским комитетом государственного экологического надзора проведены рейдовые мероприятия под условным наименованием "Хлопунец".

По итогам рейда комитетом составлено два протокола об административном правонарушении, изъято два гладкоствольных ружья и восемь незаконно добытых особей водоплавающей и боровой дичи.

"Согласно Указу Главы РСЯ "О параметрах и сроках осуществления охоты" сезон охоты на водоплавающую и боровую дичь открывается с третьей субботы августа, т.е. с 20 августа", - сообщает Нюрбинский комитет государственного экологического надзора.

SAKHAPRESS
Фото: Нюрбинский комитет ГЭН
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:15 08.08.22

Автору на заметку: слово "оружие" не имеет единственного числа, поэтому писать следует либо "изъято две единицы охотничьего гладкоствольного оружия", либо "изъято два гладкоствольных охотничьих ружья".

-1
Hammerfuck
16:26 08.08.22

"восемь незаконно добытых водоплавающей и боровой дичи" Восемь кого? Вы правильно понимаете, что ни "штук" ни "единиц" сюда не вставляется, и это уже похвально. Для обозначения живых объектов есть замечательное слово "особь". Таким образом строка могла бы выглядеть примерно так: "восемь незаконно добытых особей водоплавающей и боровой дичи" Мои комменты, относящиеся к тексту, удаляйте после исправления. Я не против:-)

-1
Админ
17:28 08.08.22

Спасибо, исправили

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют