bookmark
17:24 15.08.2022

В Сунтарском районе нашли потерявшегося сенокосчика

13 августа пожилой мужчина направился на конебазу, расположенную в двух километрах от сенокосных угодий, но не дошел, заблудившись в лесу

14 августа в Службу спасения РС(Я) поступило сообщение о том, что в Сунтарском районе пропал пожилой мужчина. Со слов родных, он поехал с сыном на сенокос в урочище на расстоянии 10 км от населенного пункта Кюкяй. На следующий день после покоса, 13 августа мужчина направился на конебазу, расположенную в двух километрах от сенокосных угодий, но не дошел, заблудившись в лесу.

Незамедлительно под руководством спасателя Службы спасения РС(Я) были организованы поисковые работы: сформированы несколько поисковых групп из числа местного населения и сотрудников полиции. Всего были задействованы 25 человек и 4 единицы техники.

"Сегодня, 15 августа одна из поисковых групп на вездеходе в составе трех местных жителей обнаружила заблудившегося мужчину с собакой в лесном массиве в 12 км от села Кюкяй Сунтарского района. Состояние мужчины удовлетворительное", - сообщает пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)».

SAKHAPRESS
Фото: пресс-служба ГБУ РС(Я) «Служба спасения РС(Я)»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют