bookmark
17:32 16.08.2022

В Якутске молодая наркоманка предстала перед судом

В момент задержания сотрудниками регионального УФСБ, обвиняемая находилась под наркотическим воздействием. Также во время обыска в арендуемой квартире были обнаружены наркотические средства синтетического и растительного происхождения в крупном размере

Вступил в законную силу приговор Якутского городского суда о признании 24-летней уроженки Анабарского района, виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации ««Незаконные приобретение и хранение наркотических средств, совершенные в крупном размере». Ей назначено наказание в виде пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

В ходе расследования установлено, что 24-летняя обвиняемая, уже имеющая условное осуждение за совершение аналогичного преступления на территории Краснодарского края, вернувшись на родину не встала на путь исправления, а продолжила незаконно приобретать, хранить и потреблять наркотические средства.

"В момент задержания сотрудниками регионального УФСБ, обвиняемая находилась под наркотическим воздействием. Также во время обыска в арендуемой квартире были обнаружены наркотические средства синтетического и растительного происхождения в крупном размере", - сообщает пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия).

Уголовное дело было расследовано следователем СЧ по РОПД Следственного управления МВД по Республике Саха (Якутия) по материалам проверки, проведённой сотрудниками УФСБ России по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют