bookmark
13:00 18.08.2022

Энергетики перечислили в помощь пострадавшим Верхоянья более 2,6 млн рублей

Одной из форм сбора средств стала благотворительная ярмарка

Коллектив ПАО «Якутскэнерго» (входит в Группу РусГидро) и его дочерних обществ провел сбор средств в помощь пострадавшим от паводка в Верхоянском районе, где в июле обильные дожди переполнили северные реки и затопили дома местных жителей. Энергетики перечислили из собственных средств более 450 тысяч рублей. Кроме того, 2,2 млн рублей Якутскэнерго выделены по программе благотворительности.

«Через комиссию по социальному страхованию мы адресовали эти средства для 29 семей наших коллег из Сахаэнерго. Их дома и имущество сильно пострадали во время наводнения. И мы, конечно же, не остались в стороне, так принято в нашем энергетическом коллективе», – рассказала начальник Управления по работе с персоналом Якутскэнерго Марина Пирва.

Одной из форм сбора средств стала благотворительная ярмарка. Работники Теплоэнергосервиса, дочернего общества Якутскэнерго, продавали выпечку и образцы рукоделья собственного производства, а вырученные средства направил в копилку для помощи пострадавшим. Кроме того, немало работников энергопредприятий принесли вещи, одежду, предметы быта в пункт сбора в Якутске.

Напомним, что в середине июля на несколько дней затопленными оказались села Дулгалах, Суордах, Бетенкёс и город Верхоянск. Сложная паводковая ситуация сложилась и в Кобяйском улусе. Был объявлен режим чрезвычайной ситуации регионального характера. Работники Сахаэнерго одними из первых пришли на помощь в укреплении берегов протоки, выделили технику и проводили восстановительные работы на автодороге Батагай — Бетенкёс для проезда автотранспорта и эвакуации жителей. Для безопасности населения и сохранения энергооборудования были временно обесточены трансформаторные подстанции «Квартальная», «Имени Васильева» и «Гидрологическая» в городе Верхоянске, а также «Нефтебаза» в поселке Батагай. С отступлением воды электроснабжение было восстановлено в полном объеме.

Стремясь быть социально ответственной компанией, РусГидро реализует комплексную благотворительную программу, направленную как на воспитание нового поколения профессиональных энергетиков, так и на формирование благоприятной социальной среды и улучшение качества жизни во всех регионах присутствия предприятий компании. Приоритетными направлениями благотворительной программы РусГидро, в рамках которых ведётся системная работа, являются: образование, экология, здравоохранение, спорт, культура, поддержка социальных учреждений и организаций, поддержка благотворительных фондов, НКО и нуждающихся граждан, комплексное развитие инфраструктуры регионов.

Пресс-служба ПАО «Якутскэнерго»
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют