bookmark
10:24 19.08.2022 1

В Якутии мужчина украл у супруги более 790 тысяч рублей, которые она копила с 2007 года на покупку жилья

Похищенные средства совместно нажитым имуществом не являются, поскольку в период брака мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы, доходов не имел, после освобождения прожил с потерпевшей несколько дней

Прокуратура Вилюйского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина А. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимый, достоверно зная, где его супруга хранит денежные средства в размере более 790 тысяч рублей, совершил их кражу, в последующем скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению.

Потерпевшая копила денежные средства для приобретения жилья с 2007 года, откладывая с заработной платы и детского пособия. С подсудимым брак ею заключен в 2016 году, при этом похищенные средства совместно нажитым имуществом не являются, поскольку в период брака мужчина отбывал наказание в местах лишения свободы, доходов не имел, после освобождения прожил с потерпевшей несколько дней.

Несмотря на непризнание подсудимым своей вины, в ходе рассмотрения в суде уголовного дела сторона обвинения представила суду убедительные доказательства его виновности.

"По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил мужчину к 5 годам лишения свободы, с учетом присоединения наказания по другому приговору суда он окончательно осужден к 8 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами", - сообщает пресс-служба ведомства.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
12:09 19.08.22

Не выходите замуж за уголовников! У отсидевших своя особая психология. Он вас купит, продаст еще раз купит и опять продаст, но уже дороже. И это в лучшем случае. В худшем просто придушит или отдаст друзьям за карточный долг. А потом приревнует и все равно придушит.

0

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют