bookmark
09:27 24.08.2022

Житель Верхоянского улуса до смерти избил своего приятеля

В судебном заседании установлено, что подсудимый нанес мужчине множественные удары руками и ногами

Верхоянской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса Российской Федерации – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

В судебном заседании установлено, что весной 2022 года подсудимый у себя дома вместе с приятелем распивал спиртные напитки. В ходе застолья подсудимый нанёс мужчине множественные удары руками и ногами, причинив тяжкий вред здоровью. От полученной закрытой тупой травмы живота спустя непродолжительное время потерпевший скончался на месте происшествия.

В ходе судебного следствия государственным обвинителем суду представлена совокупность доказательств, полностью подтверждающих виновность подсудимого в совершении указанного преступления. При этом, последний в полном объёме признал свою виновность в инкриминируемом ему деянии.

"По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом позиции государственного обвинителя Томпонский районный суд назначил мужчине наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В настоящее время приговор суда не вступил в законную силу", - сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют