bookmark
14:12 24.08.2022

В Якутии состоятся бесплатные кинопоказы   

Акция ко Дню российского кино пройдет в Якутске, Мирном, Ленске, Олекминске, Жатае, Мегино-Кангаласском (с.Тюнгюлю), Чурапчинском (с.Дябыла) и Усть-Алданском (с.Сырдах) районах

27 августа, в День российского кино, в Якутии состоится ежегодная Всероссийская акция «Ночь кино». Бесплатные показы отечественных фильмов пройдут в Якутске, Мирном, Ленске, Олекминске, Жатае, Мегино-Кангаласском (с.Тюнгюлю), Чурапчинском (с.Дябыла) и Усть-Алданском (с.Сырдах) районах.

Зрители увидят отечественные картины:

- «Чемпион мира», режиссер Алексей Сидоров. Драма 2021 г. История матча за звание чемпиона мира, который прошел на Филиппинах в 1978 году, между действующим чемпионом Анатолием Карповым и претендентом на этот титул — гроссмейстером Виктором Корчным, несколько лет назад эмигрировавшим из СССР.

- «Пара из будущего», режиссер Алексей Нужный. Фантастическая комедия 2021 г. Идет 2040 год. Евгений и Александра уже 20 лет в браке, их отношения разладились уже очень давно. Развестись у них не получается, поскольку это очень дорогая процедура. Но судьба дает им шанс: Евгений и Александра попадают в прошлое.

- «Последний богатырь: Посланник Тьмы», режиссер Дмитрий Дьяченко. Приключенческая комедия 2021 г. Иван наконец обрел силушку богатырскую, злой чародей Роголеб повержен, и теперь все Белогорье готовится к пиру на весь мир: Иван и Василиса собираются праздновать свадьбу, решая типичные для почти любой пары молодоженов проблемы.

Показы фильмов 27 августа в Якутске начнутся:

- в Музейном комплексе «Россия - моя история» - с 17.00.
- в зале «Республика» кинокомпании «Сахафильм» - с 22.00.

SAKHAPRESS
Фото: из открытых источников
Прокомментировать Наш канал в Telegram

Комментарии

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют