bookmark
14:55 24.08.2022 3

Жители Нюрбинского улуса просят власти Якутии спасти их от жадности таксистов-междугородников

"Вот уже несколько дней не везут в сторону Якутска, сговорившись, авось, отчаявшиеся пассажиры, среди которых много детей, студентов и транзитных пассажиров заплатят любую цену за возможность уехать. Пожалуйста, пришлите десяток автобусов, чтобы вывезти за приемлемую цену"

В соцсетях и мессенджерах распространился текст, в котором жители Нюрбинского улуса жалуются на большие цены за пассажирскую, междугороднюю перевозку. По их словам, доехать из улуса в Якутск может стоить 5000 рублей.

"Мы, жители Нюрбинского района, обращаемся к Правительству и Ил Дархану республики с просьбой о помощи - спасти нас от произвола шайки оборзевших таксистов, задравших цены за проезд до пяти тысяч и больше. Вот уже несколько дней не везут в сторону Якутска, сговорившись, авось, отчаявшиеся пассажиры, среди которых много детей, студентов и транзитных пассажиров заплатят любую цену за возможность уехать.

Пожалуйста, пришлите десяток автобусов, чтобы вывезти за приемлемую цену вынужденных заложников алчности мошенников таксистов, которые возомнили себя чуть ли не богами: захотят увезут, могут без обьяснений и предупреждения не забрать, нахамить.

Расставьте по трассе посты ГАИ и сотрудников ценовой политики, пусть поинтересуются тарифами. Лишайте лицензии обнаглевших таксистов.

И очень просим организовать междугородний автобусный маршрут, чтобы пассажиры не мучались от неимоверной алчности так называемых таксистов", - говорится в тексте.

Sakhapress отмечает, что расстояние от Нюрбы до Якутска составляет около 800 км, средняя продолжительность поездки на машине по нормальной дороге примерно 11-12 часов. Объявлений в интернете по перевозке пассажиров по маршруту "Якутск-Нюрба" или "Нюрба-Якутск" мало. Но, как видно на скриншоте, примерный тариф в августе 2022 года составляет указанные выше пять тысяч рублей.

SAKHAPRESS
Фото: Якутия24
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
15:33 24.08.22

Дык Усть-Нера ближе. А стоимость билета 21 тысячу. То есть в 4 раза дороже.

-4
Юр
06:32 25.08.22

Сангар до Якутска около 300 км, а билет на такси стоит 5 тыс., каково?

-1
Над
10:15 26.08.22

Короче,пора властям навести порядок в ценовой политике с учетом запросов людей и их возможностей,учитывая все категории,иначе студенты и малоимущие вообще невыездными останутся,кто то должен об этом думать!

1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют