bookmark
12:41 30.08.2022 2

В Вилюйском улусе под колесами автомобиля погиб 63-летний велосипедист

Со слов водителя иномарки следует, что на встречу ему ехал автомобиль с одной включенной фарой. Не поняв какая фара у него включена, из-за подстраховки мужчина поехал по обочине дороги и, как только та автомашина проехала, сразу врезался в велосипедиста. Ехал со скоростью в районе 90-100 км/ч

29 августа около полуночи на 568-м километре ФАД «Вилюй» произошло ДТП. 60-летний водитель, управляя автомобилем марки «Тойота Филдер», совершил наезд на 63-летнего мужчину-велосипедиста. В результате происшествия велосипедист скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи.

В ходе проверки установлено, что мужчина, находившийся за рулем «Тойоты Филдер», имеет около 30 лет стажа вождения и водительское удостоверение по категории «А,В,С,Д,ВЕ,СЕ,ДЕ». К административной ответственности за нарушение ПДД в течении года мужчина не привлекался. В результате ДТП он не пострадал, был пристегнут ремнем безопасности, был трезв.

Со слов водителя иномарки следует, что на встречу ему ехал автомобиль с одной включенной фарой. Не поняв какая фара у него включена, из-за подстраховки мужчина поехал по обочине дороги и, как только та автомашина проехала, сразу врезался в велосипедиста. Ехал со скоростью в районе 90-100 км/ч.

Местом ДТП является участок федеральной автомобильной дороги «Вилюй», расположенный вне населенного пункта, прямая дорога с асфальтобетонным покрытием, отсутствует искусственное освещение. Состояние погоды пасмурное. ДТП произошло в темное время суток. Проезжая часть сухая.

"Все обстоятельства и причины произошедшего ДТП выяснит следствие", - сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия).

SAKHAPRESS
Фото: Управление ГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Hammerfuck
14:13 30.08.22

Вот еще одно неписанное правило, подкрепленное кровью: Увидел что-то непонятное - снизь скорость. Вплоть до остановки. Ну и написанное правило 19.2 ПДД.

2
Алекс
22:31 30.08.22

Тут все трое виноваты...Один с неисправной фарой мчится, вводя в заблуждение, второй не снижает скорость, а третий, покойник ,наверняка был в самой темной незаметной или даже в камуфляжной одежде, в такой что и днем незаметной...Таких веллеров, ЗОЖников предостаточно! Вы не заметили? Они же почти все, без светоотражающей ,сигнальной одежды даже темной ночью!

2

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют