bookmark
15:07 30.08.2022 1

Дороги семи поселений Нюрбинского улуса будут заасфальтированы до 2026 года

Дорожные работы проводятся методом ресайклинга, что позволяет за предусмотренные средства вводить дороги большей протяженности. Для муниципальных дорог это в новинку. Технология холодного ресайклинга позволяет обновить старое дорожное покрытие и стабилизировать грунты

В Нюрбинском районе на средства Дорожного фонда Якутии ведется асфальтирование дорог муниципального значения.

Средства на проект выделены из Дорожного фонда республики и местного бюджета в равных долях. В селе Антоновка асфальт укладывают на участке улицы Тыаликинская, протяжённостью 1,2 км. На эти цели из бюджета республики было выделено 11,6 млн рублей, из бюджета района - 10,2 млн.
Кроме Октябрьского наслега, в 2022 году из Дорожного фонда Республики Саха (Якутия) по итогам конкурса была выделена субсидия ещё двум наслегам: Сюлинскому и Чаппандинскому. В текущем году заасфальтировано 2,5 км улиц, в том числе в с. Сюля – 500 м., с. Антоновка – 1200 м, с. Чаппанда – 800м.

Всего до 2026 года в семи сельских поселениях Нюрбинского района планируют заасфальтировать порядка 10 км дорог. Работы будут выполнены в сёлах Сюля, Чаппанда, Антоновка, Нюрбачан, Едей, Дикимдя и Тюмюксуом наслеге.

Дорожные работы проводятся методом ресайклинга, что позволяет за предусмотренные средства вводить дороги большей протяженности. Для муниципальных дорог это в новинку. Технология холодного ресайклинга позволяет обновить старое дорожное покрытие и стабилизировать грунты. При этом производится фрезерование старого покрытия при помощи дорожных фрез, добавление в смесь вяжущего и, при необходимости, свежего щебня.

"Для реализации проекта и была разработана муниципальная подпрограмма «Развитие автомобильных дорог общего пользования сельских населенных пунктов Нюрбинского района на 2022-2025 гг.» муниципальном программы «Комплексной муниципальной программы «Развитие дорожного хозяйства Нюрбинского района на 2020-2025 гг.»", сообщает пресс-служба главы и правительства РС(Я).

SAKHAPRESS
Фото: Марии Васильевой
Посмотреть комментарии Наш канал в Telegram

Все комментарии

Зена
15:54 30.08.22

До Хоро Верхневилюйского должны асфальтировать, а не кусками!

-1

Добавить комментарий

ТОП

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют